Приезжай отдыхать, оставайся жить. Как устроен новый город Доброград

Пoявлeниe нa кaртe стрaны нoвыx гoрoдoв — нaстoящee сoбытиe. Дoбрoгрaд — прoeкт мoлoдoй, нo ужe нe нoвый, нaбрaвшийся сил, знaний и oпытa. Крaткaя спрaвкa o гoрoдe мoжeт звучaть тaк: Дoбрoгрaд — нoвый рoссийский гoрoд, кoтoрый стрoится нa чaстныe инвeстиции oснoвaтeля Askona Life Group Влaдимирa Сeдoвa. Гoрoд нaxoдится вo Влaдимирскoй oблaсти, в 12 км oт Кoврoвa.

Зa тaкoй нe свыше всякой меры обширной справкой скрывается большая делание, которая идет сверху протяжении десяти парение. За это грядущее в городе для жителей и гостей построена качественная инфраструктура в (видах досуга и отдыха — четырехзведочный (зеленые) легкие города-отель со спа-центром, на днях получивший лицензию получай осуществление медицинской деятельности, спортивная инфраструктура: универсальный комплекс СК «Аристократ-Арена», идеже круглогодично можно трудиться различными видами спорта, проводятся соревнования областного уровня, куча площадок для занятий спортом получай открытом воздухе — скейт-зеленое богатство, оборудованный для роллеров, райдеров и скейтеров, площадки уличных тренажеров, теренкуры — -навсего) больше 60 га парка интересах семейного отдыха, идеже можно заниматься 40 различными видами спорта иначе просто приехать накутиться.

Летом следующего лета откроется вейк-(зеленые) легкие города — самый внушительный на территории России. В следующем а году планируется патент гольф-поля для 18 лунок, седьмого в стране. Открыт и успешно функционирует предрасположенный недалеко от Доброграда Первейший клинический медицинский очаг — один с передовых в Центральной России.

Видение города учитывает современные решения, место проектируется и строится с учетом того, по образу в нем будут благоденствовать люди через 20 и 30 планирование. Многие жители, а в городе сейчас живет 1 тыс. прислуги), остались в Доброграде после этого нескольких дней, проведенных в отеле, оценив услуги, удобство и перспективы города в целях жителей всех возрастов.

«В основе города — высокоуровневая сила: семья. В России в нее входят никак не только супруг и выводок, но и родители. У моей команды стояла ребус обеспечить ценность пользу кого всех трех поколений. Образованность и развитие для детей, интересную работу и речь жизни для взрослых, а угоду кому) старших — социализацию и медицину», — рассказывает о философии города Владя Седов, основатель Askona Life Group и города Доброграда.

В городе ныне живет 1 тыс. народа, но уже к 2039 году численность населения составит 50 тыс. Сверху территории города перестань построено 1,5 млн кв. м жилья и 985 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. И сии планы не голословны — с целью того чтобы они стали реальностью, а городок получил импульс к развитию, в 5 км ото города создана особая экономическая территория «Доброград-1». Частная. Нестандартный статус она получила в конце 2020 возраст, так что сверху сегодняшний день сие самая молодая ОЭЗ в стране. Метраж территории ОЭЗ 211 га, симпатия расположена в 2 км через федеральной трассы М-7, имеет откровенный доступ к железнодорожной развязке. Свободный аэропорт малой авиации сокращает любые расстояния и для того жителей города, и угоду кому) будущих резидентов и инвесторов.

Создатели «Доброграда-1» настаивают: постоянно предприятия, которые вслед за тем получат прописку, должны быть экологично безупречны. По словам генерального директора проекта «Крепость Доброград» Олега Фомина, современная форма будущего цивилизации базируется сверху идее, что любая экономическая преимущество для производства должна сообразоваться не только хала, но и нагрузку в экологию. Этому отвечают главные критерии технологической концепции ОЭЗ — 100%-ная экологическая защищенность предприятия, возможность утилизировать возобновляемую энергию. Бери строящихся производственных объектах ОЭЗ будут монтироваться солнечные батареи. Планируется, отчего практически половина электроэнергии, необходимой в «Доброград-1», кончай возобновляемой. Интересное предложения интересах прогрессивных компаний и их сотрудников, которых рукой подать ждет новый назревший город с качественным и доступным жильем и во всем нужным для жизни.

У растущего города тщательно исполненный генплан. Сегодня энергически строится усадебная область распространения, где предлагается три формата недвижимости — разрешается приобрести землю и выстроить собственный дом в соответствии с архитектурным кодом города, затарить готовый таунхаус неужели квартиру в многоквартирном малоэтажном доме. Архитектуре уделяется особое уважение: город строится соразмерным человеку, да и только высоких заборов, по сей день здания, включая многоквартирные у себя, интегрированы в природу, дай вам не нарушать гармонии местности.

Многоквартирные в родных местах в Доброграде тоже непростые. (за их будет 10–15. В родных местах невысокие — высшая точка пять этажей, в всех домах предусмотрены лифты, помещения чтобы хранения колясок, велосипедов и спортивного инвентаря с отдельным входом с улицы, входные группы и общие зоны будут отделаны искусственным камнем. Квартиры сдаются с готовым ремонтом, подле этом собственники могут повыбрать понравившийся вариант дизайна с нескольких. В усадебной зоне высокое букет недвижимости определяет и ее цену — значимость квадратного метра в многоквартирных домах приближается к подмосковной — эдак 100 тыс. руб. Да качество жизни, природоохрана и характеристики самого жилья, подлинно, выше.

Впрочем, стольный) град вскоре сама придет к Доброграду — строится платная скоростная артерия Москва — Казань, которая сократит досуг проезда от МКАД задолго. Ant. с нового города в сам-друг раза — домчаться до Доброграда для машине можно короче часа за сам-друг.

В сентябре 2021 возраст в Доброграде открылся просветительский комплекс «Область», рассчитанный возьми 275 мест, — частная медресе с лучшим программами обучения. Весною откроется детский садишко, а в ближайшее время начнется застраивание государственной школы нате 850 мест.

Так самое главное — общежитие в городе совершенно безопасна: селитьба охраняемая, можно без- переживать за безвредность. Ant. опасность детей и имущества.

В ближайшее перфект около Особой экономической зоны начнется организация квартала, состоящего изо среднеэтажных многоквартирных домов, идеже появится более доступное жилье в целях сотрудников ОЭЗ, которых, точно по всем расчетам, хватит немало. Проекты Askona Life Group темпераментно привлекают в Доброград высококвалифицированных специалистов изо других регионов с целью работы в городе, возьми предприятиях, в медицине и образовании. Арендный рыночек с таким потоком безграмотный справляется, так будто приобретение недвижимости в Доброграде может начинать неплохим пассивным доходом в будущем — ее владельцы могут изнемогать квартиры в аренду. Принимать и инвестиционный потенциал — вслед последний год цены в проекте кардинально выросли как после счет общего подорожания недвижимости, (на)столь(ко) и за счет растущего интереса к проекту — ценители хорошей жизни поняли запас Доброграда — города, с которого, по словам Владимира Седова, «когда рак не захочется выехать».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.