Сервис продажи жилья Zillow резко подешевел почти на треть

«Мaркeтплeйс» ради нeдвижимoсти xoтeл зaрaбaтывaть нa пeрeпрoдaжe дoмoв, нo пeрeплaтил с-зa сoбствeнныx aлгoритмoв на oцeнки жилья.

Oнлaйн-сeрвис чтобы прoдaжи жилья Zillow нaвсeгдa oткaзaлся oт пeрeпрoдaжи жилья: кoмпaния пoкупaлa нeдвижимoсть, дeлaлa доходчивый рeмoнт и пeрeпрoдaвaлa с нaцeнкoй.

Zillow купилa слишкoм мнoгo дoмoв и прoдaвaлa нeкoтoрыe изо ниx дeшeвлe первоначальной цены, говорится в заявлении сервиса. Нонче компания пытается отфутболить от накопившихся запасов: распродаёт 7000 домов из-за $2,8 млрд институциональным инвесторам.

Мгновенная расхватывание жилья

Zillow разрабатывает сайт угоду кому) покупки и продажи недвижимости, а равно как алгоритм для оценки стоимости домов в США. Услуга также позволяет продавцам расхватывать место в поисковой выдаче, агентам — делать себя в карточке всех объектов бери сайте, создать собственную витрину объектов с Zillow нате своем сайте и неизвестно зачем далее.

Ежемесячная комната сервиса к октябрю 2021 годы достигла 36 млн уникальных пользователей, в том числе и агентов, собственников, застройщиков и обычных покупателей.

В мае 2018 возраст Zillow запустила услугу Zillow Offers ради «мгновенных предложений», которая позволяет владельцам амором продать свой чум. Для этого нужно подготовить документы и сделать запрос предложение у Zillow.

С через своих алгоритмов и инспектора, что посещает дом, стервис оценивает жильё и предлагает пользователю свою цену. Вслед за быструю покупку компашка берёт комиссию в размере 6-9%, что такое? обычно больше традиционных комиссий агентов до недвижимости.

Слишком «агрессивное» выбор масштаба

Zillow планировала делать покупки по 5000 объектов в лунный (серп к 2024 году. Панзоотия вызвала ажиотаж сверху рынке жилья — народище стали быстрее раскупается нарасхват и покупать дома, для фоне чего лавры услуг Zillow выросла.

Далее того, компания изменила самобытный алгоритм на фоне подорожания недвижимости и стала подносить собственникам более высокие цены. Bloomberg называет таковой рост цен получай жильё «самым быстрым» в истории США.

Нет слов втором квартале 2021 возраст Zillow купила 3800 домов. В третьем квартале купила рекордные на себя 8000 домов, подсчитал авторитет по технологиям в сфере недвижимости Михаил Делпрет. Одновременно с сим рост цен замедлился — данное) время многие дома компании придётся с торга с убытком.

В сентябре Zillow выставила возьми продажу дома с самой низкой наценкой с ноября 2018 лета. В третьем квартале мафия также снизила курс почти половины своих объектов в США — цены нате купленные дома оказались вверх ожиданий.

Zillow объявила, а берёт перерыв в покупке домов накануне конца года изо-за нехватки сотрудников и закругляйся работать с уже купленными объектами. «Наша сестра работаем в условиях ограниченных трудовых ресурсов и предложения. Промедление заключения новых контрактов позволит нам подтянуться на продавцах, сейчас заключивших с нами условия, и на нашем текущем запасе домов», — заявили они.

 

Zillow хочет изменить 7000 домов институциональным инвесторам после $2,8 млрд, разделив продажу возьми несколько сделок за «пакетного» предложения.

 

Честная) объявила, почему закроет подразделение в соответствии с перепродаже домов невозвратимо. Zillow уволит недалече 25% сотрудников.

У них своя свад призналась, что изо-за своих алгоритмов заплатила до перебора много за на родине, купленные во следующий половине 2021 лета. Согласно отчёту, протори от бизнеса вдоль перепродаже домов составит больше $550 млн: компашка списала $304 млн в третьем квартале 2021 возраст, а также ожидает убытки в размере $240–265 млн в четвёртом квартале.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.